Православные писатели Смоленщины поздравили Патриарха Кирилла с юбилеем

Участники Смоленского областного объединения православных писателей (Одигитриевского) направили в Москву, в адрес Святейшего Патриарха Кирилла приветственное письмо, в котором горячо и сердечно поздравляют Предстоятеля Русской Православной Церкви с юбилеем – 70-летием со Дня рождения! Он родился 20 ноября 1946 года в Ленинграде и всю жизнь посвятил служению Церкви, России, людям.

В поздравлении есть и такие слова: «Нам радостно сознавать, что Смоленский край – это Земля Патриарха. И здесь, на Смоленщине Вы самоотверженно служили почти четверть века, оставив яркий след в истории региона и добрую память в сердцах смолян. Мы благодарны Вам за все славные дела во благо Церкви и Отечества.

В своем литературном творчестве мы находим верный ориентир в Ваших словах: «Обществу нужны книги, формирующие представления о добре и зле, помогающие увидеть красоту Божьего мира, заставляющие искать ответы на вечные вопросы, призывающие думать, размышлять, а не просто развлекаться».

Желаем Вам, Ваше Святейшество, успешно продолжать созидательную деятельность ради просвещения и спасения людей, ради торжества Православия и мира на Земле! Пусть Господь укрепит Ваши силы и дарует Вам многая лета!»

19.11.2016 | Рубрика: Литературный Смоленск

Комментарии (2)

  1. maria paramonova — 21.11.2016, 00:03

    Фотографии для этой публикации предоставлены Николаем Кеженовым из его профессионального фотоархива.

  2. malofej — 17.01.2017, 03:18

    Спасибо вашему сайту за интересные статьи. Всего вам доброго!