Возрождено литобъединение «Нива»

В Смоленском районе при редакции газеты «Сельская правда» еще в советское время существовало литературное объединение «Нива». А недавно оно возродилось, и перед Новым годом в офисе той же редакции состоялось первое заседание местных поэтов и прозаиков.

Собравшихся литераторов поздравила с Новым годом и началом творческого общения в «Ниве» главный редактор районной газеты Светлана Александровна Новикова. Она предоставила слово руководителю литобъединения, корреспонденту «Сельской правды», члену Союза писателей России, автору двадцати книг, лауреату литературной премии имени М.В.Исаковского Николаю Кеженову. В числе главных задач возрожденного творческого объединения поэт назвал выход к широкому читателю на страницах газеты, подготовку к 80-летию главного периодического издания Смоленского района, поиск новых талантливых авторов и привлечение их к сотрудничеству.

Далее разговор за круглым столом продолжили поэты и прозаики, в том числе и члены творческих Союзов страны. Это член Союза российских писателей, поэт Сергей Викторович Подольский (д.Борок), член Союза писателей России, поэт Валентина Николаевна Белоусова (ст.Соколья Гора), прозаик, сотрудница газеты «Сельская правда» Виктория Викторовна Козырева (Смоленск), поэты из села Каспля: Дина Петровна Беликова и Дина Всеволодовна Матюгина. Практически у всех членов объединения есть авторские книги, а С.В.Подольский стал лауреатом Международного конкурса памяти Алексея Мишина, издал семь поэтических сборников и часто выступает перед читателями – земляками.

Участники встречи обсудили план творческой работы в новом 2017 году и прочитали свои стихи, которые в дальнейшем будут опубликованы на «Литературной странице» районной газеты.

Фото Татьяны Кривенковой и Николая Кеженова

02.01.2017 | Рубрика: Литературный Смоленск

1 комментарий

  1. Инна — 12.01.2017, 12:42

    Хорошая новость, спасибо!

Оставить комментарий