С Натальей Андрияновой – от Парижа до Кавказа

29 января в Литературном салоне города Вязьмы состоялась авторская встреча с членом Союза писателей России Натальей Андрияновой.

В Вязьме Наталья Андриянова уже давно знакома любителям поэзии. В этот раз на своём авторском вечере «Симфония любви» поэтесса приготовила зрителям небольшой праздник – представила им свою музыкально озвученную поэзию из аудиокниги «Заря-кружевница» и произведения из книги «Симфония контрастов». Так же, поэтесса представила вязьмичам духовно-нравственные произведения своего чеченского друга – поэта Умара Яричева. Его честная гражданская лирика по умело подобранной тематике оказалась приятной и близкой русским слушателям, как будто поэт именно здесь долго пребывал и посвятил строфы, родные всем женщинам.

В Литературном салоне, как всегда создалась атмосфера красоты и душевного уюта. Наталья вспоминает свой поэтический вечер: «Для нас, поэтов, привычным и естественным кажется выступление под бурный отзыв зрителей – аплодисменты, но в этот раз в зале держалась чуткая тишина. Сперва я подумала, что слушатели мои не готовы были к неожиданному литературно-музыкальному путешествию по Европе, всё-таки свои края роднее…»

Bonjour, Paris!

Париж, Париж! Как мир унижен –
Весь свет и бред в одной горсти!
В демократическом Париже
Французов  истинных  найти…

Не искушаюсь мыслью слабой,
Восток рабочий так неплох:
Индусы, турки и арабы…
Раскрепощение  эпох.

Восторженно и толерантно
Мечтой свершившейся горишь.
Небрежность. Броскость. Элегантность.
– Bonjour, Madame! – Bonjour, Paris!

Во мне францу-женская страстность.
Любовно авеню свежи.
Париж – симфония контрастов
И состояние души.

Но ситуацию потом объяснил музыкант, преподаватель вокала из одной вяземской музыкальной школы, Александр Пшаперовский: »Вечер всем очень понравился. С первых минут Наталья обворожила всех своим внутренним светом и нежным голосом. Первые минут 30 никто даже не хлопал, чтобы не нарушить такого приятного действа и послушать стихи в тишине. Очень грамотно была подобрана музыка к каждому произведению и поэтому их  воздействие на наш слух оказалось просто магическим. Интересными были и «переносы» нас от Парижа до Кавказа. Спасибо Наталье за очаровательный вечер!»

02.02.2017 | Рубрика: Писатели России

Оставить комментарий