Юбилейный творческий вечер Владимира Каплинского прошел в Вязьме

16 февраля 2017 года в Литературном салоне г. Вязьмы состоялся юбилейный творческий вечер Владимира Каплинского, члена Союза писателей России, подполковника запаса. Поэт и краевед В. Каплинский представил свою новую книгу «Тихие тропинки».

Владимир Борисович Каплинский был участником литературного объединения «Вазуза», которое возглавлял член Союза писателей России Евгений Максимов, а потом и сам возглавил это объединение.

О чем бы ни писал Владимир Борисович, он выступает, как гражданин, ответственный за все происходящее в России. Это главное его качество и в жизни и в творчестве.

Обо всем этом говорили, вспоминали многочисленные друзья юбиляра: литературное объединение «Вазуза», новодугинский ансамбль эстрадной музыки и песни «Ля мажор» и солист Кирилл Кислов, украсившие своими замечательными выступлениями  программу праздника.

Юбиляра сердечно поздравил Председатель правления Смоленской областной организации Союза писателей России Олег Иванович Дорогань. Он пожелал Владимиру Борисовичу новых творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия.

Также с поздравлениями выступили А. А. Кольцов – председатель комитета по культуре и туризму Новодугинского района, О. Тараторин – от имени гусар 1-го егерского полка, военно – исторического клуба, с которыми он участвует в реконструкции сражений 1812 года; Н.Н. Смыслова – директор Вяземской ЦБС; Э. Богомолова – председатель Вяземского клуба «Краевед»; Е.А. Александрова – заведующая Литературным салоном; А. Клименков – член Союза писателей России, руководителя Вяземского литературного объединения. Счастливого юбиляра, с огромным букетом цветов, долго не отпускали со сцены восторженные зрители.


17.02.2017 | Рубрика: Писатели России

Оставить комментарий