Юбилейный творческий вечер Натальи Толбатовой

1 октября 2017 года в смоленском городском Центре культуры прошёл творческий юбилейный вечер поэта, члена Союза писателей, заслуженного учителя России, замечательного человека Натальи Толбатовой «Задание для волшебной палочки». Так же называется и новая книга юбиляра, которая была представлена на этом празднике.

Очень тепло поздравили Наталью Владимировну друзья, коллеги из Шаталовской школы, однокурсники и, конечно, члены литературных объединений Смоленщины : «Родник» (Смоленск), «Истоки» (Рославль), «Слово» (Починок). «Господь поцеловал её в чело в зрелые годы. Но крепко. Думаю, теперь на всю оставшуюся жизнь. Ей, женщине сильной и мудрой, а на сегодня уже зрелому поэту, есть что сказать о себе, о нас, о нашем прекрасном и нередко выматывающем душу мире.» Так сказал о Наталье Толбатовой участник литературного объединения «Родник», Александр Королёв.

Сердечно поздравил юбиляра Председатель правления Смоленской областной организации Союза писателей России Олег Дорогань. Он не только вручил ей грамоту, но и сделал анализ её творчества.

Звучали на вечере песни на стихи юбиляра. Член Союза композиторов Татьяна Симонова, песня которой на стихи поэта прозвучала в исполнении Натальи Усачёвой, концертмейстер – Анастасия Самофралийская, подарила виновнице торжества музыкальное произведение в собственном исполнении.

Поздравляли Наталью Владимировну и Тамара Лосева, и Татьяна Харитонова, и Виктор Горяйнов, и Александр Агеев, и Нурия Алёшкина, и многие другие. Но главным событием вечера стали стихи и рассказы из новой книги в исполнении автора.

С юбилеем, дорогая наша Наталья! Новых успехов тебе, молодости и счастья!

02.10.2017 | Рубрика: Литературный Смоленск

Оставить комментарий