Писатели подвели итоги 2017 года на общем собрании

27 декабря в помещении Смоленской организации Союза писателей России прошло очередное общее собрание. На повестке дня стояло несколько вопросов:

  1. Отчет о проделанной работе в 2017 году.
  2. План мероприятий на 2018 год.
  3. Размер и уплата членских взносов.
  4. Материальная помощь вдове поэта В. Смирнова в установке памятника.
  5. Разное.

Председатель Смоленской организации Союза писателей России Олег Дорогань ознакомил членов организации с отчётом о проделанной работе в 2017 году. Он обратил внимание на необходимость своевременной уплаты членских взносов. Олег Иванович отметил, что в 2017 году вышли альманахи, в которых напечатаны произведения наших писателей. Это «Свет Одигитрии», «Поэтическая нива», «Мосты дружбы» и региональный журнал «ЛиФФт».

Офис Смоленской областной организации Союза писателей России в Доме книги посетили гости из Москвы: поэты Сергей Леонтьев и Алина Серёгина, главный редактор Всероссийского журнала «ЛиФФт» Маргарита Аль и известный московский критик Людмила Вязмитинова и многие другие. Ведутся два сайта – официальный сайт Смоленской областной организации Союза писателей России (главный редактор Мария Парамонова) и сайт Николая Чепурных «Смоленск литературный». На них отражена деятельность организации в полном объёме.

Вера Суханова рассказала о требованиях и предстоящей работе по выпуску второго номера журнала «ЛиФФт» . 24 декабря в Москве прошло Открытое заседание литературного совета писателей и читателей Ассамблеи народов Евразии, где обсуждались вопросы по внешнему виду, содержанию и объёму региональных журналов «ЛиФФт».

Председатель литературного объединения православных писателей Николай Кеженов выступил по поводу образования при «Сельской газете» литературной студии «Нива». Он отметил, что регулярно в газете выходит литературная страница.

Олег Дорогань поздравил Александра Крячуна , рассказ которого был напечатан в альманахе «Наследие» дома Романовых. Смоленские писатели собрали материальную помощь и передали её вдове поэта В. Смирнова. Олег Иванович поздравил членов организации с наступающим Новым годом.

Заместитель председателя Смоленской
организации Союза писателей России
А. Самофралийская
Фото Н. Чепурных

28.12.2017 | Рубрика: Литературный Смоленск

Оставить комментарий