Успех смоленских поэтов в Израиле

C 15 по 17 февраля 2018 года в библейском городе Назарет (Израиль) прошёл Международный фестиваль русской поэзии и культуры в Израиле «Арфа Давида», организаторами которого стали Людмила и Михаил Чеботарёвы. Конкурсное стихотворение поэта, краеведа, переводчика, лауреата литературной премии им. Исаковского, победителя Международных литературных конкурсов Веры Сухановой заняло первое место. Ей были вручены диплом и памятные подарки. В рамках Фестиваля Вера Анатольевна провела презентацию журнала «ЛиФФт». Её выступление вызвало большой интерес присутствующих, и было отмечено одним из лучших.

Музыкант, поэтесса, заместитель председателя Смоленской организации Союза писателей России Анастасия Самофралийская стала финалистом Международного Фестиваля русской поэзии и культуры в Израиле «Арфа Давида». В приветственном выступлении она рассказала о том, что Смоленской организации в 2019 году исполнится 95 лет и её основателем является автор текста знаменитой «Катюши» известный поэт М. Исаковский.

На Седьмом Международном фестивале «Арфа Давида» проходили турниры поэтов, бардов, переводчиков, прозаиков и художников. Участники и гости посетили концерт ансамбля «Гефилте Драйв». Посмотрели авторскую музыкально-поэтическую программу Алёны Чубаровой и моноспектакль по рассказу Дины Рубиной «Яблоки из сада Шницбутера», съездили на экскурсию в Акко (Хайфу) и Нацрат Иллит, посетили базилику Благовещения и церковь Святого Иосифа. Но главное значение этого фестиваля, безусловно, заключалось в общении с собратьями по перу и установлении новых литературных контактов.

Людмила Чеботарёва приглашает всех членов Смоленской организации Союза писателей России принять участие в Международном Фестивале «Арфа Давида» в 2019 году.

Заместитель председателя Смоленской организации Союза писателей России

Анастасия Самофралийская

18.02.2018 | Рубрика: Литературный мир

Оставить комментарий