Стихи шести смоленских поэтов опубликованы в сборнике «Словенское поле-2018″ (Псков)

В только что вышедшем во Пскове  сборнике поэзии  «Словенское поле-2018″ опубликованы стихи шести смолян – участников одноименного фестиваля исторической поэзии – членов Смоленской областной организации Союза писателей России Любови Сердечной, Владимира Королёва, Натальи Толбатовой и Марии Парамоновой, а также Сергея Подольского и  Анастасии Самарцевой.

В июле текущего года смоляне не только активно участвовали в литературной составляющей поэтического форума, но и в ходе  патриотической акции,  проходившей у Кургана Бессмертия под Изборском, высыпали в основание кургана священную землю, взятую Л. Сердечной, В.Королёвым и Н.Толбатовой с Кургана Славы в нашем городе-герое и с  мемориального кладбища с берега Днепра на легендарной Соловьёвой переправе (Кардымовский район).

Особые поздравления по итогам Фестиваля принимали Любовь Сердечная, которая победила в специальной номинации «Мы воли и огня поводыри…», посвящённом 95-летию со дня рождения поэта-воина  Игоря Григорьева, а также юная поэтесса Анастасия Самарцева, ставшая дипломантом фестиваля в молодежной номинации «Словенские ключи».

фото обложки: сайт Псковской писательской организации

05.11.2018 | Рубрика: Писатели России

Оставить комментарий