Александр Крячун представил свои книги в «Кругозоре»

28 ноября 2018 года в книжном магазине «Кругозор» состоялась презентация новых книг члена Смоленской областной организации Союза писателей России, лауреата  национальной литературной премии «Писатель года», прозаика Крячун Александра.

Александр Дмитриевич представил две новые книги «Дыхание рыб» и «Бес», вышедшие в Московском издательстве «Спутник +». На встрече со смоленскими читателями также была впервые презентована книга «Время отлёта птиц», которая издавалась в Москве, как приложение к званию лауреата премии «Писатель года». Книги оформлены авторскими рисунками в графическом стиле чёрным пером.

Писатель не рассказывал своей биографии, как принято на подобных мероприятиях. Он цитировал отрывки из своих произведений, и читатели сразу понимали, что весь цикл рассказов автобиографичен. Особый интерес у слушателей вызвали рассказы о жизни в экспедициях, которым посвящена основная часть книг.

Автор не забыл упомянуть о предстоящем 180-летнем юбилее Н.М. Пржевальского, который состоится в апреле 2019 года. К этому мероприятию выходит книга  «Последняя верста к подножию неба», в которой Александр Крячун затрагивает довольно смелую выдвинутую им версию, опровергая устоявшуюся за 130 лет причину гибели первопроходца.

Заданных вопросов было так много, что они заняли половину отведённого времени. Но удовольствие получили все: и писатель, и читатели, и простые зрители, зашедшие в магазин от уличной стужи.

01.12.2018 | Рубрика: Литературный Смоленск

Оставить комментарий