Поздравляем победителей Симоновского конкурса – 2019

Подведены итоги литературного конкурса имени Константина Симонова – 2019.
Смоленские писатели – в числе лауреатов!

ПРОТОКОЛ
заседания жюри IX Международного литературного конкурса,
посвященного памяти писателя Константина Симонова
и 75-летию освобождения Беларуси
от немецко-фашистских захватчиков,

проведенного  с 1 августа до 1 ноября 2019 года Могилёвским городским отделением Республиканского общественного объединения  «Русское  общество» совместно с Могилёвским областным отделением ОО «Союз писателей Беларуси», Смоленской и Брянской областными организациями Союза писателей России, при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, Представительства Россотрудничества – Российского центра науки и культуры (Минск), Могилевского городского и областного исполнительных комитетов, городского Совета ветеранов, средств массовой информации Беларуси и России, инфо-спонсоров: «Русское поле» – сайт Общегерманского координационного Совета российских соотечественников; литературно-художественный журнал «Метаморфозы» (Беларусь) и др.

от 19 ноября 2019 года

Присутствовали:

  1. Дорогань Олег Иванович – председатель Смоленского областной организации Союза писателей России, сопредседатель жюри;
  2. Сорочкин Владимир Евгеньевич – секретарь Союза писателей России, руководитель Брянской областной общественной писательской организации Союза писателей России, сопредседатель жюри;
  3. Опидович Елена Сергеевна — председатель Могилёвского городского отделения Республиканского общественного объединения «Русское общество», учитель русского языка и литературы ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа № 42 г. Могилева», член жюри;
  4. Суханова Вера Анатольевна, член правления Смоленской областной организации Союза писателей России, лауреат Всероссийских и Международных литературных конкурсов, лауреат литературной премии им. М. В. Исаковского, член жюри.
  5. Михальчук Наталья Александровна – поэтесса, кандидат филологических наук, доцент кафедры общего и славянского языкознания МГУ имени А.А. Кулешова, член Союза писателей Беларуси, руководитель литобъединения «Натхненне»;
  6. Кононкова Елена Викторовна, писатель, член Беллитсоюза «Полоцкая ветвь», учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 38 г. Могилева», член МГО РОО «Русское общество», член жюри;
  7. Малышева Ольга Дмитриевна – поэтесса, член Российского союза писателей, член МГО РОО «Русское общество», член жюри.

Повестка дня:

Подведение итогов IX Международного литературного конкурса, посвященного памяти писателя Константина Симонова и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Слушали:

Информацию председателя МГО РОО «Русское общество» Опидович Е.С. о том, что на конкурс было прислано 205 работ, для участия в конкурсе было допущено 157. Члены жюри ознакомились с присланными работами. Опидович Е.С. предложила членам жюри высказать свои мнения по оценке работ.

Выступили:

  1. Дорогань О.И.
  2. Сорочкин В.Е.
  3. Михальчук Н.А.
  4. Суханова В.А.
  5. Малышева О.Д.
  6. Кононкова Е.В.

В результате прений жюри пришло к мнению по распределению мест победителей IX Международного литературного конкурса, посвященного памяти писателя Константина Симонова и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Номинация «Малая проза»:

Возрастная категория от 15 до 18 лет

«Уходят ветераны молча…» (сочинение в эпистолярном жанре – жанре письма)

1-е место Громыко Арина Алексеевна, учащаяся ГБОУ школа № 51 г. Москвы (Российская Федерация)

2-е место Вяжевич Владимир Олегович, учащийся 11 класса ГУО «Молодечненская средняя школа № 1 имени Янки Купалы» (Республика Беларусь)

2-е место Шаршукова Анастасия Игоревна, учащаяся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа № 45 г. Могилева» (Республика Беларусь)

3-е место Каранкевич Дарья Денисовна, учащаяся ГУО «Средняя школа

№ 32 г. Бобруйска» (Республика Беларусь)

3-е место Усачёв Андрей Юрьевич, учащийся 11 класса МОУ «Школа № 105 города Донецка» (ДНР)

3-е место Емельянцева Диана Алексеевна, учащаяся ГУО «Средняя школа

№ 32 г. Могилева» (Республика Беларусь)

3-е место Белоусова Дарья, учащаяся 10 «А» класса ГУО «Средняя школа

№ 38 г. Могилева» (Республика Беларусь)

Поощрительные места:

Кучер Андрей, учащийся ГУО «Речицкий районный лицей» (Гомельская область, Республика Беларусь)

Кузьменко Кристина Александровна, учащаяся ГУО «Козенская средняя школа Мозырского района» (Гомельская область, Республика Беларусь)

Возрастная категория от 18 до 35 лет

1-е место Гальцова Дарья Николаевна, Воронежский государственный университета (Российская Федерация)

2-е место Тимирбаева Айгуль Байтимеровна, МБУ «Историко-краеведческий музей муниципального района, Иглинский район» (Республика Башкортостан, Российская Федерация)

3-е место Белова Екатерина Андреевна, литературно-поэтический клуб «Лира» (г. Соликамск, Пермский край, Российская Федерация)

Возрастная категория старше 35 лет

1-е место Кузнецов Пётр Петрович (псевдоним Пётр Любестовский), учитель истории и права (г. Сельцо, Брянская область, Российская Федерация)

2-е место Жевнов Владимир Николаевич (г. Гомель, Республика Беларусь)

2-е место Восканян Альберт Завенович (г. Степанокерт, Армения)

3-е место Парамонова Мария Николаевна (г. Смоленск, Российская Федерация)

3-е место Радионова Галина Владимировна (г. Гомель, Республика Беларусь)

3-е место Гаммер Ефим Аронович (Иерусалим)

3-е место Солонова Галина Алексеевна (Брянская область, г. Сельцо, Российская Федерация)

Поощрительные места:

Данилина Алла Николаевна (г. Могилёв, Республика Беларусь);

Трофимова Марина Александровна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 39 г. Могилева» (Республика Беларусь)

Номинация «Поэзия»

Возрастная категория от 15 до 18 лет

«Уходят ветераны молча…» (сочинение в эпистолярном жанре – жанре письма)

1-е место Лагутёнок Евгений Николаевич, учащийся ГУО «Средняя школа № 41 г. Могилева» (Республика Беларусь)

2-е место Дюбанова Елизавета Михайловна, учащаяся УО «Могилевский государственный колледж искусств» (Республика Беларусь)

3-е место Корзун Сабина Фаридовна, учащаяся Образцовой Школы поэзии «Лотос», ГУДО «Оршанский районный центр творчества детей и молодежи» (Республика Беларусь)

Возрастная категория от 18 до 35 лет

1-е место Бикмуллина Зарина Рашитовна, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова (Российская Федерация)

2-е место Вороничева Анастасия, преподаватель Брянского государственного инженерно-технологического университета (Российская Федерация)

2-е место Ларина Инна Владимировна, «ТРК «Липецкое время», корреспондент, ведущая (г. Липецк, Российская Федерация)

3-е место Бусел Фёдор Александрович (г. Гомель, Республика Беларусь)

3-е место Роганин Ярослав Андреевич (г. Москва, Российская Федерация)

Возрастная категория старше 35 лет

1-е место Нурдинов Альберт Рашидович, АО «Уралтрансмаш», начальник цеха (г. Екатеринбург, Российская Федерация)

2-е место Сердечная Любовь Сергеевна (г. Смоленск, Российская Федерация)

2-е место Кривонос Сергей Иванович (г. Сватово, Луганская область, Украина)

2-е место Подольский Сергей Викторович (г. Смоленск, Российская Федерация)

3-е место Миронкин Юрий Васильевич (Смоленская область, г. Рудня, Российская Федерация)

3-е место Кравцов Юрий Иванович, директор МА ОУ «Зерновская основная общеобразовательная школа» (Брянская область, Российская Федерация)

3-е место Мишина Наталья Викторовна (г. Брянск, Российская Федерация)

3-е место Мила Клявина (г. Смоленск, Российская Федерация)

Поощрительные места:

Королев Владимир Владимирович (г. Смоленск, Российская Федерация)

Шаблакова Ольга Анатольевна (г. Брянск, Российская Федерация)

Номинация «Перевод»

Возрастная категория от 18 до  35 лет

1-е место Котюргина Анастасия Александровна, ГУО «Гимназия

№ 46 г. Гомеля имени Блеза Паскаля» (Республика Беларусь)

2-е место Дворяков Александр Фёдорович, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Милославичский детский сад – средняя школа Климовичского района» (Могилевская область, Республика Беларусь)

3-е место Костылёва Лилия Николаевна, ГУО «Средняя школа № 45

г. Могилева» (Республика Беларусь)

Возрастная категория старше 35 лет

1-е место Белькова Алла Анатольевна (г. Гомель, Республика Беларусь).

2-е место Цвирко Татьяна Константиновна (Минская область, г. Клецк, Республика Беларусь)

2-е место Новожилова Светлана Григорьевна (г. Могилев, Республика Беларусь)

3-е место Семинский Пётр Ярославович (г. Гродно, Республика Беларусь)

3-е место Алданова Ирина Геннадьевна (г. Могилев, Республика Беларусь)

3-е место Цвирко Наталья Леоновна, учитель белорусского языка и литературы Скрибовского детского сада – средней школы (Щучинский район, Гродненская область, Республика Беларусь)

3-е место Юртаев Дмитрий Валерьевич (г. Минск, Республика Беларусь)

Голосовали: единогласно.

Жюри отметило высокий творческий потенциал участников IX Международного литературного конкурса, посвященного памяти писателя Константина Симонова и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Председатель Могилёвского
городского отделения
Республиканского общественного
объединения «Русское общество»                                             Е.С. Опидович

«Согласовано»

Член Могилёвского областного отделения
общественного объединения
«Союз писателей Беларуси»,
кандидат филологических наук                                                 Н.А. Михальчук

Председатель
Смоленской областной организации
Союза писателей России,
секретарь Союза писателей России                                           О.И. Дорогань

Руководитель Брянской областной
общественной писательской организации
Союза писателей России,
секретарь Союза писателей России_______________В.Е. Сорочкин

22.11.2019 | Рубрика: Литературный мир

Оставить комментарий