С 75-летием Великой Победы!

Дорогие писатели, читатели, гости сайта, друзья!

75 лет назад наша страна, наши родные люди испытали на себе бесчеловечность  страшной, кровопролитной войны! Война не пощадила ни одну семью в нашем отечестве, унесла жизни миллионов людей, оставила  детей сиротами. Благодаря сплочению всего Советского народа, ценой миллионов жизней, была одержана Великая Победа – победа над фашизмом!

Возможно ли подобрать слова благодарности павшим в боях, работавшим в тылу, всем, кто приближал великую Победу, чтобы выразить всю признательность за мирное небо, возможность слушать пение птиц, слышать звонкий смех и видеть счастливые улыбки наших детей?! Это очень сложно, но писатели России это делают в своих стихах и прозе, в своих выступлениях перед ветеранами и молодёжью.

Мы, потомки героического народа – освободителя, не должны забывать о горьких страницах мировой истории, отразившейся в судьбе каждой семьи. Мы всегда вместе! Мы помним наших отцов, дедов и прадедов, мы гордимся ими!

Год 2020-й напомнил всем нам о том, что мир  и спокойствие зыбки. Он изменил привычный ход событий современной жизни, но разве сравним он с ужасами? Благодаря разумным действиям и взаимной поддержке мы преодолеем эти временные трудности и ещё отпразднуем вместе 75-летие Победы!

Дорогие писатели, Правление Смоленской областной организации Союза писателей России поздравляет  всех вас с 75-летием Великой победы и желаем Вам мужества и вдохновения, настойчивости в Ваших ежедневных победах над собой и над обстоятельствами! Будьте здоровы, счастливы! Пусть каждый новый день становится новыми строками Смоленской литературы!
С праздником!!!

Уважаемые писатели, члены Смоленской областной организации Союза писателей России! В комментариях к этой заметке вы можете написать, как вы и ваши близкие отпраздновали День Победы в этом году, в каких общероссийских мероприятиях вы, возможно, принимали участие. Впоследствии мы подготовим обзор для сайта.


Комментарии (4)

  1. Маргарита — 11.05.2020, 06:10

    В Орле умер известный журналист и писатель Юрий Оноприенко. Орловская областная организация Союза писателей России

  2. Нина — 12.05.2020, 04:09

    В торжественном вечере принял участие поэт, публицист, лауреат литературной премии имени А. Т. Твардовского, председатель Смоленской областной организации Союза писателей России О.И. Дорогань.

  3. maria paramonova — 12.05.2020, 12:02

    Три стихотворения и рассказ Марии Парамоновой о Великой Отечественной Войне опубликованы в сборнике «Священное слово ПОБЕДА», выпущенном к 75-летию Великой Победы столичным издательством «У Никитских ворот». http://paramonovamaria.ru/diary

  4. maria paramonova — 13.05.2020, 12:23

    На Смоленском радио состоялся телемост с участием писателей. ссылка для прослушивания: https://gtrksmolensk.ru/channels/radio-rossii/radio-rossii-smolensk/-chetverg-s-vladimirom-vengrzhnovskim-hronika-pobe/

Оставить комментарий