Сборник «Это нужно не мёртвым – это надо живым» в электронном формате

Широкий круг читателей имеет возможность ознакомиться с работами победителей Международного литературного конкурса «Это нужно – не мёртвым! Это надо – живым!», который  состоялся в Могилёве в 2020 году. Смоленская областная организация Союза писателей России принимала участие в работе жюри конкурса – работы оценивал Председатель правления организации Олег Дорогань.

Конкурс стал частью Международной патриотической акции, посвящённой Константину Симонову. На конкурс было подано более трёхсот работ – как поэтических, так и прозаических. А географический охват – от Мурманска и Краснодарского края, Чечни и Донецка, до Казахстана и Узбекистана, от маленьких деревушек под Гродно до Москвы и Санкт-Петербурга… И во всех этих работах – стремление во что бы то ни стало сохранить святую память предков, выразить переполняющие авторов чувства и мысли о Великой Отечественной войне, не дать переписать историю.
.
Названием конкурса стали бессмертные строки Роберта Рождественского из поэмы «Реквием». В сборнике представлены лучшие тексты – стихи и рассказы победителей.  Прочитать их можно по ссылке: «Это нужно – не мёртвым! Это надо – живым!»

Оставить комментарий