Интеллигентные трофеи Веры Сухановой

C 16 по 21 августа в городе Алушта проходил Седьмой Международный литературно-музыкальный фестиваль «Интеллегентный сезон». Организаторами являлись Союз писателей Республики Крым и региональный госкомитет по делам межнациональных отношений. В условиях конкурса, помимо поддержки творчества пишущих и развития межкультурных связей ставилась задача привлечения туристов к культурной программе курортного города.

В состав жюри вошли Председатель правления Общественной организации «Союз писателей Республики Крым» поэт, прозаик, переводчик, журналист Басыров Валерий Магафурович, литературовед, критик, искусствовед, историк Лола Уткировна Звонарёва, а   также  другие известные поэты, прозаики и критики, которые отметили высокий профессиональный уровень финалистов конкурса. В последний момент было объявлено, что фестиваль-конкурс проводится в онлайн-режиме.

В номинации «Поэзия», подноминации «Любовь» победу одержала поэт, переводчик, краевед, лауреат Международных конкурсов и литературных премий Вера Суханова, заняв почётное первое место. Кроме того в подноминации «Юмор» ей было присуждено второе место.

Примерно в это же время проходил Третий литературный конкурс имени С. Н. Сергеева-Ценского, где Вера Анатольевна также принимала участие и получила третье место в номинации «Поэзия».

Хочется надеяться, что в следующем году фестиваль «Интеллигентный сезон» пригласит своих финалистов приехать на море и выступить перед зрительным залом в библиотеках, санаториях и домах отдыха.

Заместитель председателя правления
Смоленской организации Союза писателей России
Анастасия Самофралийская

30.08.2021 | Рубрика: Писатели России

Оставить комментарий