Смоленские писатели на «Славянском базаре – 2022″

С_14_по_17_июля 2022 года в белорусском Витебске прошёл XXXI Международный фестиваль искусств «Славянский базар». Традиционно в рамках фестиваля проводится фэст уличного искусства «На семи ветрах», в котором своё мастерство показывают музыканты, поэты, танцоры, акробаты, артисты оригинальных жанров.

В нынешнем году в фэсте приняли участие члены Союза писателей России, поэты из Смоленска Наталья Толбатова и Татьяна Харитонова. Все четыре дня фестиваля смоленские поэтессы вместе с друзьями из Витебска, Минска, Полоцка, Санкт-Петербурга читали стихи в арт-дворике на улице Толстого рядом с музеем современного искусства. Кроме того организаторами и кураторами поэтической секции фестиваля, поэтами Олегом Сешко и Еленой Крикливец были спланированы два концерта: 14 июля в культурно-выставочном Центре «Задвинье» и 17 июля концерт поэзии и авторской песни «Мешок яблок» на летней сцене, расположенной на улице А.С. Пушкина.

На концерт «Мешок яблок» поэты и барды пришли со спелыми яблоками, которые складывали в специальный мешок, заранее подготовленный кураторами. Эти яблоки символизировали добрые пожелания всем гостям концерта, которые они и получили в подарок после его окончания. Восторгам детворы и взрослых не было предела!

Все дни фестиваля на празднике царили светлые стихи, добрые мысли, дружеское единение славянских народов. Стихи о любви, дружбе, природе, счастье, вере  наполняли пространство светом даже в часы, когда небо Витебска ненадолго затягивалось тучами.

Олег Сешко и Елена Крикливец приглашают поэтов к участию в фэсте «На семи ветрах»-2023 года. Витебск всегда рад друзьям!

18.07.2022 | Рубрика: Литературный Смоленск

1 комментарий

  1. Анастасия — 14.09.2022, 16:51

    Благодарю вас за информацию. У каждого свои представления о том, как воплощать в жизнь мечту.

Оставить комментарий