Василий Анохин в День работников культуры пообещал поддержку творческим союзам

Накануне Дня работника культуры, 24 марта 2023 года, врио Губернатора Смоленской области Василий Анохин встретился с представителями творческих союзов и профессиональных объединений региона. В ходе неформального общения за чашкой чая смоленские деятели культурной сферы поделились с Василием Анохиным своим видением дальнейшего развития отрасли в регионе. Смоленскую областную организацию Союза писателей России на встрече представляла Председатель Правления Виктория Бобарыкина (Анастасия Самофралийская).

Глава региона отметил, что обещал Президенту ускорить темпы работы, сейчас идет  работа над программой развития области.  Важно, чтобы базовые мероприятия по линии культуры, направленные на развитие региона, попали в программу.

Беседуя с Василием Анохиным Виктория Бабарыкина сказала: «Василий Николаевич, в следующем году исполняется 100 лет со дня создания нашей организации, основанной Михаилом Васильевичем Исаковским. Будем приглашать из других регионов председателей и писателей, нужно на высоком организационном уровне провести это мероприятие, поэтому хотелось бы поддержки со стороны Администрации Смоленской области».

Василий Анохин ответил так: Не «хотелось бы», а мы сделаем. И учтем, и сделаем. Считайте, вопрос решен. Не переживайте».

Подводя итоги общения, глава региона поблагодарил участников встречи за их неравнодушное отношение к делу, интересные предложения и добрые пожелания в его адрес.

После встречи в зале областного драматического театра состоялся концерт, посвященный Дню работников культуры. Перед его началом Василий Анохин и Игорь Ляхов наградили лучших работников культурной сферы. Концерт открыли смоленские творческие коллективы, затем свою программу представила шоу-группа «Русский стиль» – западные хиты нескольких последних десятилетий в обработке с лёгкой фольклорной стилизацией.

От_Смоленской областной организации Союза писателей России на торжественном мероприятии присутствовали Виктория Бобарыкина, Мария Парамонова, Николай Чепурных, Наталья Толбатова и Галина Николаенкова.

При подготовке новости использованы
материалы сайта Департамента по культуре
Смоленской области и фото Николая Чепурных

25.03.2023 | Рубрика: Литературный Смоленск

1 комментарий

  1. Брюзга — 04.05.2023, 00:44

    А вместо этого лишил субсидии, которая помогала проводить литературный конкурс и выпускать альманах

Оставить комментарий