Солидарность в борьбе за победу

В_день международной солидарности трудящихся 1 мая поэт, прозаик, член Союза писателей России, член объединения православных писателей Мила Клявина приняла участие в торжественном митинге Смоленского областного объединения организаций профсоюзов в поддержку наших войск, воюющих за светлое будущее всего человечества. «Только солидарное общество может противодействовать всем вызовам времени. Будем всегда следовать нашему главному девизу: «Единство – Солидарность – Справедливость», – высказал мысль председатель Смоленского профобъединения Е.И Максименков. – Победа будем за нами! Для этого мы продолжаем бороться и работать. Мила Клявина прочитала стихотворение «Мы Русь-матушку вновь отстоим!», а Алмаза спела авторскую песню поэта «Любимый, древний и геройский».

01.05.2023 | Рубрика: Литературный Смоленск

Комментарии (2)

  1. Averyn — 02.07.2023, 00:06

    Thanks for the detailed information

  2. Megan М. — 04.07.2023, 03:56

    Профсоюзы – отличная идея (была). Еще с XVIII века в разных странах работающие люди усвоили истину, что они беззащитны перед работодателями и что нужно заботиться самим о себе. Родиной профсоюзного движения считается Великобритания. Первый прообраз профсоюза (англ. Trade-Unions) появился в 1792 году у прядильщиков города Ланкастер . Забастовка этих незаменимых квалифицированных рабочих принесла убытки, что фабриканты пошли на уступки. В 1799 парламент принял закон о запрете деятельности профсоюзов, запрещались любые объединения рабочих и стачки, лидерам профсоюзов грозило уголовное преследование и конфискация денег. В ответ на это лондонский портной и агитатор Фрэнсис Плейс объединился с радикальным членом парламента Джозефом Юмом и с 1814 года начал бороться с произволом. В результате в 1824 году закон отменили, и рабочие снова смогли бороться за свои права. В 1871 году парламент принял закон о профсоюзах — один из главных документов в истории трудового законодательства Великобритании. Его ключевые положения:
    объединения рабочих не должны нести ответственность за сговор, если только он не будет уголовным преступлением; все существующие законы, относящиеся конкретно к профсоюзам, должны быть отменены; все профсоюзы должны получить полную правовую защиту.

Оставить комментарий