Владимир Каплинский встретился со школьниками в Сычёвке

4_мая_для учащихся девятых классов в Сычевской ЦМБ в рамках ежегодного фестиваля-форума «Читающая Смоленщина» прошла встреча с писателем-краеведом, членом Союза писателей России Владимиром Борисовичем Каплинским.


Владимир Борисович – автор целого ряда книг о Смоленщине, художественной прозы, которые были представлены в этот день на выставке в зале для мероприятий библиотеки. Это и сборники рассказов, новелл, и книги посвященные топонимике и гидронимике Смоленщины, и книги об истории Сычевки, о православных храмах и святых обителях, а также великолепное издание «Век опаленный…» – сборник статей и очерков об истории города Вязьмы и Вяземского уезда более чем за 100 лет и другие книги автора.

На_встрече с учащимися Владимир Борисович рассказал о своих творческих планах, какие новые сборники ждут выхода уже в этом году, а также поделился со всеми своими литературными навыками, рассказал о построении многообразного предложения в рассказе, об искусстве передачи реальных чувств, переживаний, событий от писателя к читателю. Встреча проходила в теплой атмосфере в форме беседы, и ребята могли задать Владимиру Борисовичу интересующие их вопросы.


Оставить комментарий