Смоляне на «Славянской лире – 2017″

С 1 по 4 июня в Минске прошёл четвёртый по счёту Международный литературный форум «Славянская лира-2017». Радушная белорусская столица принимала у себя поэтов, прозаиков, драматургов, переводчиков, литературных критиков из 9 стран мира — Австралии, Беларуси, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Украины и Финляндии. За четыре дня фестиваля его посетили 102 писателя. И всем им нашлось место, а также представилась возможность проявить свои способности на этом празднике художественного слова. Смоленск представляли в этом году 3 литератора: Любовь Сердечная и Наталья Толбатова (Союз писателей России), а также Сергей Подольский (Союз российских писателей). Ни один из них не остался без награды.

Любовь Сердечная стала третьей в конкурсе на приз зрительских симпатий в номинации «Художественный перевод», также она спела несколько песен под гитару в музыкальных паузах фестиваля. Сергей Подольский получил третье место в конкурсе за приз зрительских симпатий в номинации «Поэзия. Свободная тематика».

А вот Наталья Толбатова выиграла состязание за приз зрительских симпатий в номинации «Малая проза» и получила диплом первой степени!

От всей души поздравляем финалистов и желаем им дальнейших успехов!

Подробную информацию о форуме «Славянская лира 2017» можно найти по ссылке:

https://slavlira.wordpress.com/2017/06/07/славянская-лира-2017-прошла-в-новом-фор/#more-4046

05.06.2017 | Рубрика: Литературный мир

Оставить комментарий