Подведены итоги Симоновского конкурса

И Т О Г И

XI Международного литературного конкурса,

посвященного памяти писателя Константина Симонова

и 80-летию начала Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.),

проведенного  с 1 августа по 31 октября 2021 года Могилёвским городским отделением Республиканского общественного объединения  «Русское  общество» совместно со Смоленской и Брянской областными организациями Союза писателей России, при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, Представительства Россотрудничества – Российского центра науки и культуры (Минск), ОО «Союз писателей Беларуси», Могилевского городского и областного исполнительных комитетов, городского Совета ветеранов, средств массовой информации Беларуси и России, инфо-спонсоров: «Русское поле» – сайт Общегерманского координационного Совета российских соотечественников; литературно-художественный журнал «Метаморфозы» (Беларусь) и др.

от 09 ноября 2021 года

В результате прений жюри пришло к мнению по распределению мест

победителей XI Международного литературного конкурса, посвященного памяти писателя Константина Симонова и 80-летию начала Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.):

Номинация «Малая проза»:

Возрастная категория от 14 до 18 лет

«От Москвы до Бреста нет такого места…» (сочинение в эпистолярном жанре – жанре письма)

1-е место Муха Ангелина Сергеевна, учащаяся ГУО «Средняя школа №7

г. Могилева» (Республика Беларусь)

2-е место Королёва Анна Андреевна, учащаяся ГУО «Средняя школа №1

г.п. Хотимска» Могилевской области (Республика Беларусь)

2-е место Хвощинская Дарья Андреевна, учащаяся ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска» (Республика Беларусь)

2-е место Киселёва Дарья Дмитриевна, учащаяся ГУО «Средняя школа № 15 г. Могилёва» (Республика Беларусь)

3-е место Акулова Анна Александровна, учащаяся ГУО «Средняя школа

№ 23 г. Могилёва» (Республика Беларусь)

3-е место Мышковец Дарья Сергеевна, учащаяся ГУО «Гимназия

г.п. Глуска» Могилевской области (Республика Беларусь)

Возрастная категория старше 35 лет

1-е место Адлер Наталья Савельевна (пгт.Елань, Волгоградская обл., Российская Федерация)

2-е место Кузнецов Пётр Петрович (псевдоним Пётр Любестовский), учитель истории и права (г. Сельцо, Брянская область, Российская Федерация)

2-е место Галицкая Майя Александровна (Гомельская область, г. Буда-Кошелёво, Республика Беларусь)

3-е место Мила Клявина (г. Смоленск, Российская Федерация)

3-е место Семёнова Ольга Васильевна (г. Смоленск, Российская Федерация)

3-е место Балакин Евгений Георгиевич (г. Барнаул, Алтайский край, Российская Федерация)

Номинация «Публицистика»:

Возрастная категория от 14 до 18 лет

«От Москвы до Бреста нет такого места…» (сочинение в эпистолярном жанре – жанре письма)

1-е место Морозова Кристина Владимировна, учащаяся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа № 34 г. Могилёва» (Республика Беларусь)

2-е место Филипченко Лариса Сергеевна, учащаяся УО «Могилёвская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова»;

2-е место Лисняк Алина Дмитриевна, учащаяся ГУО «Цельская средняя школа» Осиповичского района, Могилевской области (Республика Беларусь)

3-е место Сидоренко Илья Александрович, учащийся ГУО «Средняя школа №31 г. Могилёва» (Республика Беларусь)

Возрастная категория от 18 до 35 лет

1-е место Сынков Денис Владимирович, студент 1 курса Могилевского государственного колледжа искусств отделения “Актёрское искусство”

(г. Береза, Брестская обл., Республика Беларусь)

3-е место Черкасова Виктория Игоревна, СФ БашГУ (Стерлитамак), (Кумертау, Российская Федерация)

Возрастная категория старше 35 лет

1-е место Кваст Наталья Владимировна (г. Могилёв, Республика Беларусь)

2-е место Адлер Наталья Савельевна (пгт. Елань, Волгоградская обл., Российская Федерация)

2-е место Сарапулова Татьяна Борисовна (г. Могилёв, Республика Беларусь)

3-е место Ваннесон Кристофер Теодорович (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация)

3-е место Лунькова Ольга Петровна (г. Могилёв, Республика Беларусь)

Номинация «Поэзия»

Возрастная категория от 14 до 18 лет

«От Москвы до Бреста нет такого места…» (сочинение в эпистолярном жанре – жанре письма)

1-е место Ковалёнок Павел Владимирович, учащийся ГУО «Средняя школа № 4 г. Могилева»

2-е место Павлюченко Алеся Сергеевна, учащаяся ГУО «Средняя школа      № 41 г. Могилёва» (Республика Беларусь)

Возрастная категория от 18 до 35 лет

1-е место Исаенко Мария Сергеевна, педагог-психолог ГУО “Учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа № 44 г. Могилева”, педагог-психолог (Республика Беларусь)

2-е место Сынков Денис Владимирович, студент 1 курса Могилевского государственного колледжа искусств отделения “Актёрское искусство”  (г. Береза, Брестская обл., Республика Беларусь)

Возрастная категория старше 35 лет

1-е место Нурдинова Зинаида Михайловна (г. Екатеринбург, Российская Федерация)

2-е место Нурдинов Альберт Рашидович, АО «Уралтрансмаш», начальник цеха (г. Екатеринбург, Российская Федерация)

2-е место Коноплёва Нина Николаевна (г. Могилёв, Республика Беларусь)

2-е место Хрипков Николай Иванович (Новосибирская обл., Российская Федерация)

2-е место Подольский Сергей Викторович (г. Смоленск, Российская Федерация)

3-е место Дик Николай Францевич (г. Азов, Ростовская обл., Российская Федерация)

3-е место Соколовская Виктория Александровна (г. Полоцк, Витебская обл., Республика Беларусь)

Номинация «Перевод»

Возрастная категория от 18 до 35 лет

2-е место Исаенко Мария Сергеевна, педагог-психолог ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа № 44 г. Могилева» (Республика Беларусь)

3-е место Стельмах Мария Владимировна (г. Могилёв, Республика Беларусь)

Возрастная категория старше 35 лет

1-е место Мороз Софья Викторовна (аг. Заболотье, Осиповичский р-он, Могилевская обл., Республика Беларусь)

1-е место Белькова Алла Анатольевна (г. Гомель, Республика Беларусь)

2-е место Чижова Светлана Анатольевна (г. Полоцк, Витебская обл., Республика Беларусь)

2-е место Побокова Наталья Юрьевна (аг. Белая, Гомельская область, Республика Беларусь)

2-е место Мурзина Татьяна Анатольевна (г. Могилёв, Республика Беларусь)

3-е место Намесникова Наталья Васильевна (г. Могилёв, Республика Беларусь)

3-е место Белоусова Татьяна Леонидовна (г. Быхов, Могилевская обл., Республика Беларусь)

3-е место Тарновская Елена Владимировна (г. Осиповичи, Могилевская обл., Республика Беларусь)

Голосовали: единогласно.

Жюри отметило высокий творческий потенциал участников XI Международного литературного конкурса, посвященного памяти писателя Константина Симонова и 80-летию начала Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).

Председатель Могилёвского

городского отделения

Республиканского общественного

объединения «Русское общество»                                             Е.С. Опидович

Председатель

Смоленской областной организации

Союза писателей России                                                                 О.И.Дорогань

Руководитель Брянской областной

общественной писательской организации

Союза писателей России,

секретарь Союза писателей России _______________ В.Е.Сорочкин


Оставить комментарий