Удивительный мир сказки и цирка

15 января детский поэт и прозаик Мила Клявина, лауреат Международного  конкурса «Национальная литературная премия Золотое перо Руси 2022», провела первую в этом году презентацию своей сказочной повести «Принцесса без имени» из цикла «Непридуманные сказки клоуна Фантика».

Книга имеет конкретных читателей и адресована юным артистам образцовой цирковой студии «Мечта» Областного Дворца культуры профсоюзов, где автор находит удовольствие работать вот уже 35 лет, и всем, кто любит цирк. Первая книга сказок клоуна Фантика была издана в 2006 г. и посвящалась замечательному клоуну, нашему земляку Юрию Владимировичу Никулину.

Чем же были интересны эти сказки? В них раскрывались тайны неведомого мира – циркового Закулисья. Этот мир радостный и разноцветный, мир добрых сердец, дружеских отношений, восторженных эмоций, улыбок, счастья, любви, мир неповторимый и незабываемый. Тот, кто впустит его в свои сердца – навсегда прогонит печаль и скуку и никогда не расстанется с жизнерадостной и волшебной страной своего детства.

Новая сказка Милы Клявиной предлагает читателям вместе с клоуном Кондрасиком и акробатом Наилем удивительное перемещение из реального мира в сказочную страну, полную приключений, где они знакомятся с друзьями и побеждают злодеев, чтобы спасти Принцессу и найти её имя.

Конечно же, первыми читателями стали артисты детского цирка «Мечта», тем более что автор наградила их книгами за прекрасные выступления на новогодних утренниках в ОДКП. А впереди, на юбилейном представлении детского цирка «Мечта» юных циркачей ожидает ещё один подарок – новая сказочная повесть «Цирк на ладошке».

К слову сказать, в эти январские дни Мила Клявина сама получила приятный подарок – диплом Международного литературного конкурса «Короткий детектив-2022».     Поздравляем с победой и ждём новых интересных книг и выступлений!

Снежана Данилюк


16.01.2023 | Рубрика: Литературный Смоленск

Оставить комментарий