ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
МЕЖДУНАРОДНОГО ЛИТЕРАТУРНОГО И ПЕСЕННО-МУЗЫКАЛЬНОГО КОНКУРСА
ИМЕНИ М.В.ИСАКОВСКОГО «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ» 2023 ГОДА
Номинация «Поэзия», возрастная категория от 14 лет до 21 года:
Лауреаты:
- Константин Бондаренко, ДНР;
- Алмаза Данилюк, г. Смоленск;
- Владислава Емельянова , Удмуртия;
- Маргарита Камынина, г. Смоленск;
- Марта Дудкина, Пензенская область;
- Валерия Моисеенкова, г. Смоленск;
- Михаил Козин, г. Москва.
Дипломанты:
- Ангелина Вьюнова, ЛНР (за стихотворение «Я знаю о войне не понаслышке»)
- Руслан Алькаев, Саранск (за стихотворение «Родина»)
- Иван Панькин, Пензенская область (за стихотворение о России)
- Юлия Шамардина, Республика Марий Эл (за стихотворение «Россия моя»).
Номинация «Поэзия», возрастная категория от 22 до 35 лет:
Лауреаты:
- Дмитрий Афенчук, ДНР;
- Кутырева Алина, Республика Марий Эл;
- Андрей Платонов, Республика Марий Эл.
Дипломанты:
- Виолетта Зимницкая, Красноярский край (за стихотворение «По повестке»)
- Любовь Мархель, г. Калуга
- Евгения Кочарян, Ростовская обл. (за стихотворение «Мне казалось, всё было недавно…»)
Номинация «Поэзия», возрастная категория старше 36 лет:
Лауреаты:
- Евгений Харитонов, г. Белгород;
- Ольга Козловцева, Рязанская область;
- Алла Кречмер, Израиль, г. Нетания;
- Лоя Ламбин, г. Томск;
- Лада Мельникова, г. Москва;
- Анна Бабинцева, Ростовская область;
- Пётр Гулдедава, г. Москва;
- Геннадий Симаньков, Смоленская область;
- Никита Брагин, г. Москва;
- Галина Глебова, Московская область;
- Ирина Карагодина, Белгородская область;
- Марина Юрченко, Казахстан, г. Павлодар;
- Елена Лучнёва, г. Тверь;
- Виктория Соколовская, Беларусь, г. Полоцк;
- Елена Оливла, Литва, г. Вильнюс;
- Самусенко Галина, Московская область;
- Тимофей Николайцев, Республика Крым;
Дипломанты:
- Наталья Партолина, Беларусь, г. Витебск;
- Девятков Вячеслав, г. Тюмень, за стихотворение «Что тебе подарить на заре твоих дней…»
- Вячеслав Никонов, Тверская область, за стихотворение «В небе»;
- Андрей Маркиянов, г. Тюмень, за стихотворение «Судьба»;
- Фёдор Фатин, Германия, г. Трир, за стихотворение «Россия»;
- Игорь Белоусов, г. Нижний Новгород, за стихотворение «Книги о войне»;
- Галина Семичева, Томская область, за стихотворение «Миру – быть!»
- Константин Белый, г. Москва, за стихотворение «Смоленск»
- Лидия Шишко, Беларусь, г. Витебск, за стихотворение «По дороге бессмертника»
- Владимир Бодров, Московская область, за стихотворение «Мы выстоим!»;
- Сергей Васильев, Архангельская область, за стихотворение «Опять дорогами войны…»;
- Алексей Рысин, г. Липецк, за стихотворение «С войны вернулся гармонист»;
- Игорь Белкин-Ханадеев, г. Москва, за стихотворение «Бабушка»;
- Валерий Мухин, г. Псков, за стихотворение «Вещая музыка»;
- Татьяна Культина, Самарская область;
- Александр Петров, Ростовская область, за стихотворение «Народ един»;
- Валентина Коростелева, г. Москва, за стихотворение «Не подведут!»
- Тюлюкина Наталья, Брянская область, за стихотворение «К 80-летию Сталинградской битвы»;
- Сергей Лёвин, Краснодарский край;
- Иван Сущенко, Курская область, за стихотворение «Памяти Исаковского»;
- Ольга Зеленкова, ДНР;
- Елена Гай, Калужская область;
- Михаил Разаев, г. Курск, за стихотворение «Ветеранам»
- Екатерина Соболева, Беларусь, Могилёвская область;
- Екатерина Левченко, Смоленская область, за стихотворение «Он шёл домой – солдат, герой…»;
Номинация «Малая проза», возрастная категория от 14 лет до 21 года:
Лауреаты:
- Иван Панькин, Пензенская область;
- Светлана Кулакова, г. Омск;
- Иван Парамонов, г. Смоленск;
- Вероника Ильина, г. Иркутск.
Номинация «Малая проза», возрастная категория от 22 до 35 лет:
Лауреаты:
- Роман Науменко, г. Москва;
- Александр Груздов, г. Курск.
Номинация «Малая проза», возрастная категория старше 36 лет:
Лауреаты:
- Мила Клявина, г. Смоленск;
- Сергей Кузичкин, г. Красноярск;
- Александр Грибков, г. Смоленск;
- Сергей Ильичёв, Тверская область;
- Фёдор Фатин, Германия, г. Трир;
- Марина Соловьёва, г. Нижний Новгород;
-Елена Арсенина, г. Саратов;
-Юлия Верба, г. Волгоград;
- Светлана Антоненко, Курская область;
- Анастасия Герасенко, Мурманская область;
- Александр Пономарёв, г. Москва;
- Николай Бословяк, Смоленская область;
- Ирина Бабич, ДНР;
Номинация «Публицистика», возрастная категория от 14 лет до 21 года:
Лауреаты:
- Юлия Гребенюк, Смоленск;
- Вадим Миронов, Самарская область;
- Дмитрий Куранов, Самарская область;
- Мария Ефрина, Самарская область.
Номинация «Публицистика», возрастная категория от 22 до 35 лет:
Лауреат:
- Павел Павлов, г. Тверь.
Номинация «Публицистика», возрастная категория старше 36 лет:
Лауреаты:
- Александр Товберг, Ленинградская область, ДНР;
- Константин Белый, г. Москва;
- Валентина Никитина, Беларусь, Могилёвская область (на белорусском языке);
- Гаврикова Нига, Вологодская область;
- Валентина Коростелёва, Московская область;
- Наталья Морсова, г. Москва, за статью «Неоскорбляемая часть души»;
- Валерий Сергеев, г. Калининград;
- Юрий Малышев, Томская область;
- Наталья Капралова, г. Тверь;
- Елена Басалаева, г. Красноярск;
- Галина Мак, Смоленская область;
- Иван Сущенко, Курская область.
Номинация «Песня», возрастная категория от 22 до 35 лет:
Лауреат:
- Жанна Гладченко, г. Курск, «Песнь о тишине».
Номинация «Песня», возрастная категория старше 36 лет:
Лауреаты:
- Елена Николаенко Елена (стихи), Сергей Глазунов (музыка, исполнение), г. Липецк, «Река Бессмертного полка»;
- Надежда Акушко (стихи), И. Пономарев (муз.) исп. Людмила Мартынова, Беларусь, Могилевская область, «Фронтовой вальс»;
- Вероника Верещетина, г. Смоленск», «Скорбь матери»;
- Александр Гуляев, г. Тула, «Позывной»;
- Галина Колышева, Смоленская область, «Обручальные кольца небес».
КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ:
Председатель:
В. Н. Бобарыкина (Анастасия Самофралийская) – председатель правления Смоленской областной организации Союза писателей России, поэт, прозаик.
Члены комиссии:
М. Н. Парамонова – сопредседатель правления Смоленской областной организации Союза писателей России, редактор сайта писательской организации, поэт, прозаик.
Т. А. Харитонова – прозаик, поэт, член Союза писателей России (Смоленская областная организация).
О. П. Сергеева – драматург, прозаик, член Союза писателей России (Смоленская областная организация).