Мила Клявина выступила на открытии выставки плаката

22_июня в День памяти и скорби областной Дворец культуры профсоюзов пригласил всех желающих на выставку политического плаката, в том числе художников из Донбасса и Луганска.

Кинокомпания «Подвиг» предложила зрителям полнометражный художественный фильм «После победы».  Фильм представлял руководитель проекта и режиссёр Владислав Казаринов. За годы существования кинокомпании были сняты фильмы: «Лестница», «Перед большой дорогой на большую войну», «Сегодня не было войны».   А перед фильмом в фойе поэт, член Союза писателей России Мила Клявина прочитала свои патриотические стихи: «Я – Россиянка», «Мои слёзы – живая вода», «Россию невозможно победить!», «Ты не посмеешь, враг, Россию хоронить!», Мы Русь-матушку вновь отстоим!»

А в завершение первого месяца лета – 30 июня – Мила Клявина провела свой творческий вечер и, несмотря на проливной дождь, собрала в зале клуба Золотого возраста гор.Коминтерна истинных любителей поэзии, которые с горячим воодушевлением  приветствовали каждое стихотворение, посвящённое детству автора ( из книги «За счастье жить судьбу благодарю») летним мотивам («Мир в озарении мечты»), душевным переживаниям («Я вдохновенно в божий мир иду»), стихам о любви («Я живу только раз»). Была прочитана даже прозаическая миниатюра из книги «Фантазии в духе времени». И, конечно же, в конце вечера были прочитаны стихи о войне – Великой Отечественной («Из звуков Вселенной я песню слагаю») и войне нынешней с горечью и болью в сердце из новой книги «Мы Русь-матушку вновь отстоим!», растрогав слушателей до глубины души.

Да, наше неспокойное время никого не может оставить равнодушным: ни поэтов, переносящих боль своего сердца на бумагу, ни тех, кто ещё помнит из своего далёкого детства годы грозного лихолетья, и тем сильнее переживания за нашу многострадальную Русь и невинных детей, у которых отбирают счастливое детство. Вечер закончился стихами о Смоленске и песней «Любимый, древний и геройский», которую исполнила Алмаза.

Снежана Данилюк

02.07.2023 | Рубрика: Литературный Смоленск

Оставить комментарий